Татарская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства в связи с остановкой теплохода вблизи г. Болгар

17 августа 2020 г., понедельник

Вчера, 16 августа, примерно в 17 часов, на реке Волга вблизи г. Болгар Спасского района Республики Татарстан произошла остановка теплохода на подводных крыльях «Метеор» «Вячеслав Каргин» в связи с потерей лопасти одного из винтов.

Судно принадлежит АО «Судоходная компания «Татфлот» (г. Казань). Теплоход выполнял рейс Болгар – Казань. На его борту находилось 100 пассажиров.

В 18 часов 20 минут к теплоходу прибыло запасное судно, на котором все пассажиры доставлены в г. Казань. В результате произошедшего никто не пострадал.

По итогам начатой прокурорской проверки исполнения законодательства о безопасности плавания при наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования, направленные на привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности и недопущение подобных происшествий в дальнейшем.

Все материалы сайта доступны по лицензии: