В Татарстане по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за сокрытие региональным предприятием водного транспорта денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

19 июня 2020 г., пятница

Татарской транспортной прокуратурой проведена проверка по исполнению обязанностей по уплате налогов, сборов и страховых взносов АО «СК «Татфлот».

Установлено, что в период с июня прошлого года по март текущего при наличии у АО «СК «Татфлот» просроченной недоимки по налогам, сборам и страховым взносам на сумму более 186 млн. рублей, руководство общества организовало перечисление выручки от расчетов с дебиторами не на арестованные налоговым органом расчетные счета предприятия, а на счета контрагентов-поставщиков данной организации водного транспорта.

В общей сложности размер сокрытых от налоговых органов денежных средств составил более 14 млн. рублей.

Учитывая наличие в указанных действиях должностных лиц признаков уголовно наказуемого деяния, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, на основании которых следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов).

Процессуальное решение признано Татарской транспортной прокуратурой законным и обоснованным, ход расследования дела взят на контроль.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International