Татарской транспортной прокуратурой окончена проверка в связи со смертельным травмированием подростка на железнодорожном переезде Атлашкино

18 июня 2020 г., четверг

Как сообщалось ранее, 1 мая,  на автомобильном переезде Атлашкино на 764 км перегона Зеленый Дол – Васильево Горьковской железной дороги при переезде железнодорожных путей на скутере совместно с 17-летним студентом Зеленодольского механического техникума учащийся 8 класса МБОУ «Айшинская СОШ Зеленодольского муниципального района РТ» упал со скутера и был сбит проходящим мимо грузовым поездом. В результате многочисленных переломов и черепно-мозговой травмы подросток скончался на месте.

По результатам проведенной проверки выявлены факту ненадлежащей организации работы по предупреждению правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних в деятельности администраций образовательных учреждений, в которых проходили обучение погибший и водитель скутера. В целях проведения дополнительных профилактических мероприятий транспортный прокурор внес руководству ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж» и МБОУ «Айшинская СОШ Зеленодольского муниципального района РТ» представления об устранении нарушений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

По требованию прокуратуры руководством образовательных учреждений разработаны планы мероприятий по усилению профилактической работы на 2020-2021 учебный год.

Все материалы сайта доступны по лицензии: